Unsere Mitarbeitenden auf einen Blick

Ein Team von 45 Mitarbeitenden aus den Fachbereichen Betreuung (Sozialpsychiatrie und Sozialpädagogik), Hauswirtschaft, Küche und Atelier unterstützt und begleitet unsere Dienstleistungsnutzenden fachkompetent und lösungsorientiert in der Gestaltung ihres Alltags.

Stiftungsrat

Theres Arnet-Vanoni

Stiftungsratspräsidentin

Andreas Hausheer

Stiftungsrat

Fabio Iovoli

Stiftungsrat

Suzanne Kyburz

Stiftungsrätin

Judith Müller

Stiftungsrätin

Vroni Straub

Stiftungsrätin

Catherine Wehrli

Stiftungsrätin

Geschäftsleitung

Franziska Wirz

Co-Institutionsleiterin Soziale Dienste

Peter Witschi

Co-Institutionsleiter Zentrale Dienste

Silke Schmidt

Bereichsleiterin Wohnen

Martin Meier

Bereichsleiter Arbeit

Fabienne Imfeld

Assistentin Geschäftsleitung

Betreuung

Silke Schmidt

Bereichsleiterin Wohnen

Aurel Michel

Teamleiter WG und Stv. BL Wohnen

Heli Bajekal

Betreuung

Sheela Beltramini

Betreuung

Marco Betschart

Betreuung

Nadine Brantschen

Betreuung

Rita Ferroli

Betreuung

Violeta Furrer

Betreuung

Renate Hauger

Betreuung

Silvia Hegner

Betreuung/Nachtpikett

Leandra Kaufmann

Betreuung

Mirjam Mai

Nachtpikett

Jeanine Mathieu

Auszubildende Betreuung

Fiona Oberholzer

Betreuung

Cornelia Oechslin

Betreuung

Sandro Petermann

Betreuung

Thomas Räth

Betreuung

Yvonne Rogenmoser

Betreuung

Sonja Santos

Betreuung

Daniela Schär

Betreuung

Olga Shpakova

Nachtpikett

Daniel Stüssi

Betreuung

Christof Suter

Nachtpikett

Manuela Tatlici-Maetzler

Betreuung

Patricia Villiger

Betreuung/Nachtpikett

Andreas Yaacoub

Nachtpikett

Markus Zurfluh

Betreuung

Atelier

Martin Meier

Bereichsleiter Atelier

Lorena Heini

Atelier

Carmen Lebeda

Atelier

Stefan Uhlmann

Atelier

Hauswirtschaft

Selina Müller

Teamleiterin Hauswirtschaft

Elvira Camenzind

Hauswirtschaft

Brigitta Egger-Arnold

Hauswirtschaft

Brigitte Haas

Hauswirtschaft

Cendresa Mulaj

Hauswirtschaft

Behare Nijazi

Hauswirtschaft

Remo Brotschi

Hauswart

Küche

Felix Bruno Gertsch

Teamleiter Küche

Roger Beckmann

Küche

Katja Dahinden

Küche

Helene Zimmermann

Küche